В мечети «Абу Ханифа» завершился второй поток по основам ислама

10 июля 2021 00:15

С 21 июня по 3 июля 2021 года в мечети «Абу Ханифа» села Средняя Елюзань прошли курсы по основам ислама для мальчиков 10-11 лет, организованные Духовным управлением мусульман Пензенской области.

Работу с детьми проводят всесторонне подготовленные специалисты и знатоки ислама.

По словам преподавателя Рамиля Тугушева, более 70 человек посещали занятия по основам веры, исламскому праву, нравственности и уроки Корана.

Также, как и в первом потоке, помимо занятий были выезды на природу, игры в футбол.

Как отметил Рамиль, мы надеемся дать детям не только теоретические знания об основах мусульманской веры, но и хотели бы, чтобы у них была достаточно большая практическая подготовка.

Надеемся, что уроки в мечети пойдут на пользу ребятам. Те знания, а также наставления своих воспитателей, помогут им в жизни выбрать праведную дорогу, научиться отличать добро от зла, сказать «нет» всему дурному, которое окружает современную молодежь.

В сердцах наших детей мы должны взлелеять ростки милосердия, добра и сделать их достойным наследием будущего. И в будущем, поколение, воспитанное на основе ислама и ее традиций, будет полезным для всего общества, родителей и окружающих.

5 июля запустили последний поток мальчиков от 12 до 17 лет.

Пресс-служба