Представители ДУМ ПО на совещании в Правительстве Пензенской области

10 июля 2021 00:18

В среду, 7 июля 2021 года, в конференц-зале Правительства Пензенской области состоялось совещание по вопросу создания рабочей группы в рамках Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Правительстве Пензенской области для выработки совместного плана мероприятий, посвященных 1100-летию принятия ислама народами Волжской Булгарии.

Представители власти, религиозных и общественных организаций, а также эксперты и научные деятели обсудили проведение в Пензенской области мероприятий, посвященных 1100-летию принятия ислама народами Волжской Булгарии. От имени Духовного управления мусульман Пензенской области присутствовали муфтий Ислям-хазрат Дашкин и генеральный директор Культурно-просветительского центра им.Х.Д.Тенишевой Рашид Рифатевич Куряев.

По итогам дискуссии руководитель рабочей группы, врио заместителя председателя регионального правительства Олег Ягов отметил, что на территории области в рамках памятной даты будет проведена научная конференция с приглашением ведущих религиоведов России, организована соответствующая историко-краеведческая выставка, запущен лекторий, а также цикл тематических книжно-иллюстративных выставок. Мероприятия пройдут в 2021–2022 гг.

Пресс-служба

Источник информации: pnzreg.ru