Праздничный ужин в честь Курбан-байрама

27 июля 2021 16:56

В пятницу, 23 июля 2021 года, в одном из местных кафе села Средняя Елюзань состоялся маджлис для женщин в честь Курбан-байрама.

Организатором выступил Культурно-просветительский центр им.Х.Д.Тенишевой совместно с женской мусульманской организацией «Жемчужина».

Почетными гостями праздничного ужина были делегация из Иваново, Альметьевска, Санкт-Петербурга, Пензы, а также уроженки села Средняя Елюзань.

С приветственным словом выступила руководитель женской организации «Жемчужина» Гульсиня Бибарсова. Поблагодарила всех присутствующих за принятое приглашение. Далее Гульсиня ханум рассказала о важности праздников в исламе.

Затем слово предоставили учителю Корана Кадрие Мамлеевой. Прочитав аяты из Священного Корана, провела небольшую лекцию о том, как стать успешными в этой и в следующей жизни.

Далее воспитанники медресе показали поучительную татарскую сценку «Три сестры» об уважительном отношении к родителям. Выразительно прочитали стихи, спели песни о родном селе на татарском языке.

По словам Гульфии Кирасировой, вся программа воспитанников направлена на любовь к родному языку и родному краю. Было очень интересно и познавательно. Детям было в удовольствие выступать перед взрослыми, а мы, взрослые, восхищались их талантом.

В свою очередь, дорогие гости выразили благодарность организаторам, мудрыми и добрыми наставлениями отметили, что надо ценить время, проведенное вместе.

Пресс-служба