Возвращение второй группы паломников домой

04 февраля 2022 23:30

Вторая группа паломников в составе 23 человек под руководством Рушан-хазрата Бибарсова вернулись из священных мест Саудовской Аравии, где они совершили малое паломничество.

Паломничество – это всегда волнующее событие в жизни каждого мусульманина. Но если время Хаджа еще не наступило, у верующих всегда есть возможность совершить Умру, обряд не менее ценный. Да и в целом, совершить поклонение и прикоснуться к самой важной святыне мусульман Каабе – мечта каждого мусульманина.

По словам Рушан-хазрата, во время пребывания в лучезарной Медине группе паломников довелось побывать на горе Ухуд. Во время пребывания в Мекке совершить ряд экскурсий по местам, которые посещают паломники во время хаджа – гору Арафат, долину Мина, а также на гору Джабаль ан-Нур (пещера Хира), где Пророку (да благословит его Аллах И приветствует) ангел Джибраиль передал первое божественное откровение. Также были организованы ежедневные уроки в сопровождении опытных гидов.

Как отметил Рушан-хазрат Бибарсов, несмотря на долгую дорогу домой, изрядно уставшие паломники словно светились среди встречающих их родных и друзей. Все они спешили домой поделиться впечатлениями и подарками.

Пресс-служба