Кубок чемпионата по волейболу в селе Средняя Елюзань

15 февраля 2022 07:23

В воскресенье, 13 февраля 2022 года, в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Нур» села Средняя Елюзань Городищенского района состоялся Кубок чемпионата по волейболу.

Чемпионат проходил в рамках празднования 1100-летия официального принятия ислама Волжской Булгарии при поддержке Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России.

В качестве почетных гостей присутствовали: муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, руководитель отдела «Хадж и Умра» Рифать-хазрат Абузяров, имамы ДУМ Пензенской области, глава администрации села Средняя Елюзань Рушан Рифатевич Гурдин, директор школы №2 Розалия Мансуровна Акчердакова, учитель физкультуры, тренер (судья) Исхак Кяшафович Бахтеев.

В течение двух месяцев в ФОК «Нур» села Средняя Елюзань проходил чемпионат по волейболу среди мечетей. По итогам в Кубке приняли участие 6 команд: «Соборная мечеть», мечеть №9, мечеть «Анас ибн Малик», мечеть «Кашшаф и Зулейха», мечеть «Раджаб» и мечеть «Ахун».

Соревнования проходили по круговой системе и с олимпийским азартом. Спортивные страсти накалились с самого начала. Ни одна игра не проходила в тишине.

В результате, места распределись следующим образом:

1 место – мечеть «Кашшаф и Зулейха»

2 место – мечеть «Ахун» (ММРО «Махалля №2116»)

3 место – мечеть «Раджаб»

Победитель турнира награжден переходящим кубком. И в честь знаменательного события – 1100-летия официального принятия ислама народами Волжской Булгарии - мечети «Кяшшаф и Зулейха» был вручен второй кубок.

Команды, занявшие 1,2,3 места, награждены грамотами и медалями.

Пресс-служба