Муфтий Ислям-хазрат Дашкин на заседании в Правительстве Пензенской области

07 марта 2022 23:15

В четверг, 3 марта 2022 года, в конференц-зале Правительства Пензенской области состоялось заседание рабочей группы Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Мероприятие прошло под председательством Министра внутренней и информационной политики, заместителя председателя Совета, Павла Маслова.

На встречу были приглашены руководители национальных объединений и религиозных организаций, лидеры общественного мнения в этноконфессиональной сфере. От имени Духовного управления мусульман Пензенской области участие принял муфтий Ислям-хазрат Дашкин.

В рамках мероприятия рассматривался вопрос участия общественных и религиозных организаций в работе по оказанию гуманитарной и иной помощи жителям ДНР и ЛНР, временно размещенным на территории Пензенской области. Кроме того, на заседании обсуждались темы информационной работы в социальных сетях, финансовой поддержки проектов в сфере укрепления единства российской нации, а также деятельности религиозных организаций в сфере противодействия идеологии экстремизма.

На сегодняшний день в Пензенской области размещены 730 беженцев из ДНР и ЛНР. Представители национальных объединений и религиозных организаций активно включились в деятельность на оказание им всесторонней помощи, о чем рассказали в своих докладах.

Как отметил Ислям-хазрат, очень важно в такие трудные времена держаться вместе. Наша сила – в единстве. Люди сейчас находятся в страхе, в тревоге. В интернете очень много лживой информации, мы должна трезво смотреть на ситуацию и верить в лучшее.

Пресс-служба