Рамиль Тугушев на международном конкурсе книгочтения IQRA («Читай!») в Москве

13 марта 2022 23:51

В воскресенье, 6 марта 2022 года, в Москве состоялся международный конкурс книгочтения под названием IQRA («Читай!»).

Организаторами конкурса выступили Духовное управление мусульман Москвы и местная религиозная организация мусульман в Москве «Надежда».

IQRA («Читай!») является международным проектом и проводится с целью развития интереса к личности пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), а также популяризации чтения достоверных книг о его жизни.

Конкурс проводился на основе чтения одной из двух книг: «Пророк Мухаммад. Жизнеописание лучшего из людей» под авторством Ильдара Аляутдинова на русском языке или «Очпос омур» («Вечная жизнь») от Абдушукура Нарматова на киргизском языке.

В современном мире технологий и быстротечности важно не забывать о вечных ценностях, наполнять свою жизнь благими деяниями и всегда быть на пути самосовершенствования. И лучшим примером для подражания в этих вопросах является пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), считают организаторы конкурса.

Пензенскую область на конкурсе представляли преподаватель ДУМ Пензенской области Рамиль Тугушев со своей супругой.

Первый этап конкурса включал в себя прохождение промежуточного онлайн-тестирования, по итогам которого определили 100 победителей, прошедших на 2 этап. 6 марта 2022 года в Московской Соборной мечети прошло завершающее оффлайн-тестирование с определением победителей.

Победителями конкурса стали 3 финалиста, которые получили ценные призы: поездку в умру, iPad и iPhone 13.

Духовное управление мусульман Пензенской области поздравляет Рамиля за занятое 5 место.

Пресс-служба