Коллективный ифтар в Лопатино

24 апреля 2022 00:26

В четверг, 21 апреля 2022 года, местная мусульманская религиозная организация районного центра Лопатино Пензенской области при поддержке ДУМ Пензенской области организовала коллективный ифтар для мужчин и женщин.

В качестве почетных гостей были приглашены муфтий Ислям-хазрат Дашкин, а также имамы Лопатинского района Равиль-хазрат Арсланов, Ринат-хазрат Алтыбаев, Самат-хазрат Аттяков.

Муфтий Ислям-хазрат поблагодарил имама Фарит-хазрата Рахматуллина за приглашение и организацию ифтара. Также муфтий высоко оценил работу имамов Лопатинского района.

«Рамадан — это духовная школа, которая учит отдавать предпочтение не мирским утехам, а Ахирату! Правоверные в этот месяц обязательно, от начала до конца прочитают Книгу Аллаха, задумаются над его глубочайшими смыслами и извлекут для себя огромную пользу. Священный Коран для нас не только настольная Книга, мы живем по его законам, извлекаем из него жизненно необходимые законы, благодаря Ему мы различаем добро от зла, истину от заблуждения»,- отметил в своем выступлении Ислям-хазрат.

Рамадан сближает сердца верующих и помогает им сплотиться перед трудностями. Богатые, испытывая голод, вникают в положение бедных, и в них проявляется чувство сострадания. Бедные, получая поддержку от богатых, чувствуют радость, они начинают чувствовать себя частью мусульманского сообщества.

Пресс-служба