Коллективный ифтар в селе Кобылкино

24 апреля 2022 14:17

В пятницу, 22 апреля 2022 года, ДУМ Пензенской области организовало коллективный ифтар в селе Кобылкино Каменского района.

От имени муфтия Ислям-хазрата Дашкина участие приняли генеральный директор КПЦ им.Х.Д.Тенишевой Рашид Рифатевич Куряев и преподаватель Ибрагим-хазрат Исянов.

Ибрагим-хазрат в своем выступлении отметил о достоинствах последних 10 дней Рамадана.

«Милость Аллаха всеобъемлюща и безгранична, Он определил особые временные промежутки, заложив в них возможность для верующих защитить себя от огня Ада и преумножить свою награду в Последней Жизни. Рамадан – особенно благословенное время в жизни мусульманина, а последние десять дней и ночей Рамадана — самая благословенная декада этого Священного месяца»,- отметил Ибрагим-хазрат.

Также он добавил, что в Священном месяце Рамадан есть самая значимая ночь – Ночь Предопределения. Ночь Предопределения – благословенная ночь, которую Всевышний Аллах возвысил над всеми остальными. В эту ночь Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение) были ниспосланы первые суры Священного Корана, чтобы указать людям прямой путь и сделать их счастливыми – как в этом мире, так и в Последней жизни.

В свою очередь, присутствующие выразили огромную благодарность организатору за проведение ифтара.

Стоит отметить, что в таких отдаленных селах, к сожалению, подобные коллективные ифтары редкость. По милости Всевышнего в этот Рамадан при поддержке ДУМ Пензенской области проводятся ифтары во многих татарских селах.

Пресс-служба