Культурный центр провел ифтар для детей

24 апреля 2022 22:01

В пятницу, 22 апреля 2022 года, в татарском кафе «Кунак» города Пензы состоялся ифтар для детей в возрасте от 7 лет и старше. Вместе с детьми пришли их мамы.

Организатором выступил Культурно-просветительский центр им.Х.Д.Тенишевой при поддержке ДУМ Пензенской области.

За час до ифтара организаторы провели для детей культурную программу.

В начале мероприятия преподаватель Гульфия Кирасирова поприветствовала всех от имени муфтия Ислям-хазрата Дашкина, поблагодарила за то, что уделили время самому главному в жизни – своим детям. Ведь религиозное воспитание, прививание ребенку ценностей ислама – это очень важно, особенно в наше время.

Затем она провела небольшую лекцию об обрядовом знамении Аллаха и как нужно воспитывать своих детей основываясь на этом.

«Обрядовое знамение Аллаха – это все то, что имеет достоинство в исламе, связанное с поклонением и возвеличиванием Всевышнего Аллаха. Они могут быть связаны со временем, как, например, месяц Рамадан. Также это пятничный день, чтение Корана, намаз, закят. Мы должны делать это сами и показывать своим детям»,- отметила Гульфия.

Далее для детей была проведена викторина с подарками на знание Корана, истории пророков, арабского языка. Не обошлось и без подвижных игр, что больше всего любят дети.

После ифтара Гульфия Кирасирова сделала дуа о принятии поста и благих дел:

«Пусть Всевышний Аллах даст нам сил, тауфик достойно провести последние 10 дней Рамадана с верой и надеждой на награду Всевышнего и на прощение грехов».

Пресс-служба