Молодежь села Старый Вершаут организовала коллективный ифтар

25 апреля 2022 13:06

В субботу, 23 апреля 2022 года, в кафе районного центра Лопатино состоялся коллективный ифтар, организованный молодежью села Старый Вершаут при поддержке ДУМ Пензенской области.

В качестве почетных гостей были приглашены имам города Сурска Юсеф-хазрат Бибарсов и имамы села Старый Вершаут.

В начале мероприятия Юсеф-хазрат Бибарсов передал приветственное слово от имени муфтия Ислям-хазрата Дашкина, поблагодарил молодежь за организацию богоугодного дела.

Затем имам города Сурска рассказал о достоинствах последних 10 дней месяца Рамадан:

«Последние десять дней Рамадана – самое баракатное время для благотворительности и помощи нуждающимся. Давайте милостыню, выплачивайте закят, фитр-садака, старайтесь как можно больше и искреннее просить прощения у Всевышнего Аллаха в последнюю треть ночи».

Также Юсеф-хазрат отметил, чтобы мы постарались хотя бы в эти 10 дней из целого года времени не отвлекаться на ненужные вещи: социальные сети, пустословие, сплетни, просмотр телевизора и так далее. Для этого всего у вас будет возможность в остальное время.

Просите, уповайте и надейтесь на Аллаха, на его Милость и Прощение. Старайтесь совершенствовать свой нрав, покайтесь в своих грехах, а также простите своих обидчиков, совершайте таравих, проводите совместные ифтары.

Пресс-служба