Губернатор Пензенской области поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

05 мая 2022 22:54

В понедельник, 2 мая 2022 года, в день празднования Ураза-байрама ММРО «Ахун Патеев» города Пензы посетили начальник отдела по реализации национальной политики Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Роман Александрович Якупов и главный специалист-эксперт отдела по реализации национальной политики Дмитрий Владимирович Гориславский.

От имени губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко поздравили всех мусульман Пензенской области с праздником Ураза-байрам.

В своем письме председателю ДУМ Пензенской области Ислям-хазрату Дашкину губернатор отметил, что в празднике разговения отражены многовековые традиции ислама, его высокие нравственные идеалы. Мусульманам России всегда были присущи веротерпимость, стремление к миру и добрососедству, забота о ближнем.

Также Олег Владимирович подчеркнул, что большого уважения заслуживает активное участие мусульманских организаций и духовенства Пензенской области в реализации благотворительных инициатив, оказании поддержки нуждающимся, развитии межрелигиозного и межнационального диалога.

Пресс-служба