Паломники из Пензенской области отправились в хадж

23 июня 2022 22:48

Вот и наступили долгожданные дни для мусульман всего мира- поездка в Святые места.

Хадж – это один из самых прекрасных способов приближения к Аллаху и один из величайших видов поклонения. Где еще человек добьется такой награды и такого прощения, как во время хаджа?

22-23 июня 2022 года в Саудовскую Аравию по маршруту Москва-Дубай-Медина отправилась группа паломников из Пензенской области.

Первая группа паломников в составе 37 человек под руководством Али-хазрата Тагирова, вторая группа паломников в составе 40 человек под руководством Рифать-хазрата Абузярова.

Провожать будущих паломников пришли родные и близкие, а также представители ДУМ Пензенской области во главе с муфтием Ислям-хазратом Дашкиным.

«Хадж очищает душу от ослушания, укрепляет веру и помогает нам обновить завет, который мы заключили с Аллахом. Хадж помогает нам обратиться к Аллаху с искренним, чистосердечным покаянием, воспитывает наши души, размягчает черствые сердца и пробуждает в людях самые лучшие и высокие чувства»,- отметил в своем выступлении Ислям-хазрат.

В свою очередь Рифать-хазрат добавил, что в дни паломничества все равны перед Господом, у всех одинаковое белое одеяние – ихрам, лучший же перед Всевышним тот, у кого больше богобоязненности.

Пусть Всемогущий Аллах облегчит дорогу нашим паломникам и поможет им до конца совершить великое поклонение!

Пресс-служба