В Женском доме завершились летние курсы для девочек

30 июня 2022 23:04

С 12 по 24 июня 2022 года в Женском доме села Средняя Елюзань Городищенского района прошли просветительские курсы для девочек, организованные женской мусульманской организацией «Жемчужина» при поддержке ДУМ Пензенской области.

Юные мусульманки посещали занятия в 2 смены: с 6 до 9 лет утром, с 10 до 16 лет после обеда.

По словам преподавателей, на занятиях девочки заучивали аяты Священного Корана, знакомились с основами исламской религии. Все уроки проходили в интересной и доступной форме.

Также организаторы позаботились и о досуге учениц: подвижные игры на воздухе, веселые старты, мастер-классы. Все участницы остались в восторге, многие из них выразили желание посещать подобные курсы и в следующем году.

По завершении был организован выпускной, где девочки показывали свои таланты: читали стихи, пели песни, демонстрировали сценки. Преподавателями были отмечены девочки, показавшие хорошие знания и активность в течении всего периода обучения. Затем организаторами были вручены памятные подарки.

Родители выразили благодарность ДУМ Пензенской области в лице муфтия Ислама-хазрата Дашкина за содействие и поддержку детских просветительских курсов по основам ислама.

Пресс-служба