Благотворительная акция в честь Курбан-байрама

16 июля 2022 18:12

Курбан - байрам символизирует добропорядочность, милосердие, самосовершенствование и служит духовному сближению людей. Общечеловеческие ценности, лежащие в его основе, близки и понятны каждому и являются основой межнационального мира и взаимопонимания.

Для каждого верующего эти дни становятся днями нравственного обновления и поводом проявить благородство, щедрость, уважение друг к другу.

Благотворительный фонд «Радуга» при поддержке Духовного управления мусульман Пензенской области организовала раздачу мяса нуждающимся. Часть благотворительности была оказана Духовным управлением мусульман РФ.

По словам руководителя фонда Хайдар-хазрата Курмашева, ​ в этом году около 2,5 тонны мяса получили семьи из Городищенского, Белинского, Каменского, Сосновоборского, Неверкинского и Лопатинского районов.

От имени Духовного управления мусульман Пензенской области и лично от муфтия Ислям-хазрата Дашкина искренне благодарим всех, кто принимал участие в богоугодном деле.

Пусть Всевышний примет все ваши молитвы, наградит наивысшими благами в этой и вечной жизни! Обеспечит многим баракатом, увеличит благие деяния и знания. Наградит праведными здоровыми детьми, верными друзьями. Пусть Всевышний Аллах примет ваше поклонение, укрепит иман, дарует богобоязненность, полезные знания и поможет совершать благие дела, трудиться на Его пути и дарует счастье в обоих мирах.

Пресс-служба