В Культурном центре завершились просветительские курсы для детей

30 июля 2022 22:55

С 16 по 27 июля 2022 года в Культурно-просветительском центре им.Х.Д.Тенишевой при поддержке ДУМ Пензенской области прошли просветительские курсы для детей.

По словам преподавателя Гульфии Кирасировой, в этом году курсы посетили около 60 детей: мальчики от 4 до 8 лет, девочки от 4 до 16 лет. Их разделили на 4 возрастные группы.

Для каждой группы была составлена отдельная программа обучения. В каждой из них преподаватели делали акцент на изучение аятов Корана, основ религии, истории пророков, фикха, хадисов, адаба.

Для детей преподаватели организовывали развлекательные программы, спортивные мероприятия. Были проведены различные мастер-классы: бисероплетение, раскраска, роспись по тарелке. На протяжении всего курса дети получали хорошее питание.

Как отметила Гульфия, дети очень подружились между собой и надеются, что в следующем году подобные курсы будут проходить дольше.

По завершении просветительских курсов состоялся выпускной, на котором дети рассказывали наизусть аяты из Корана, стихи, пели нашиды. Кульминацией праздника стал выезд на природу детей с их родителями.

От имени ДУМ Пензенской области всем детям были вручены памятные подарки.

Пресс-служба