Юсеф-хазрат Куряев на выездном заседании Общественного совета

20 сентября 2022 21:07

В среду,14 сентября 2022 года, на базе администрации Наровчатского района состоялось выездное заседание Общественного совета при департаменте по делам архивов Пензенской области.

От имени Духовного управления мусульман Пензенской области участие принял Юсеф-хазрат Куряев.

С приветственным словом к участникам обратилась глава района Алевтина Решетченко. Она рассказала об истории района и перспективах его развития.

В ходе заседания Общественного совета при департаменте по делам архивов Пензенской области стороны провели обсуждение об участии департамента по делам архивов Пензенской области в реализации проекта «Реформа контрольной и надзорной деятельности» и внедрение риск-ориентированного подхода при организации регионального государственного контроля в сфере архивного дела.

Специалисты также подвели итоги работы архивного сектора администрации Наровчатского района Пензенской области за 6 месяцев текущего года.

Для участников Общественного совета администрацией района были организованы экскурсии в музей А.А. Архангельского, в Пушкинский центр им. Н.Н. Пушкиной-Ланской, в музей А.И. Куприна.

Пресс-служба