Выборы имама в селе Верхняя Салмовка

18 октября 2022 16:58

В пятницу, 14 октября 2022 года, в мечети села Верхняя Салмовка Иссинского района, по просьбе местных прихожан, имам города Пензы Юсеф-хазрат Бибарсов и имам города Сурска Юсеф-хазрат Бибарсов провели собрание, на котором выбрали председателя и имама мечети села.

Единогласным решением всех присутствующих председателем и имамом мечети села Верхняя Салмовка становится Сафиулин Марат Рафикович.

Имам города Пензы Юсеф-хазрат отметил, что несмотря на то, что село маленькое, односельчане своими силами смогли благоустроить мечеть.

Затем Юсеф-хазрат Бибарсов провел пятничную проповедь на тему: «Обязанности мусульман по отношению к пророку Мухаммаду».

Пользуясь тем, что сейчас идет месяц Раби уль-авваль, многие мусульмане изучают жизнеописание пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), Юсеф-хазрат рассказал о правах посланника Аллаха.

Мы должны уверовать в него, следовать за ним, любить его больше, чем кого-либо на свете, уважать, почитать его, распространять его сунну, брать пример из его жизни.

Каждый правоверный обязан жить согласно заветам Пророка Мухаммада (мир ему), который является блестящим образцом для подражания.

Пресс-служба