Делегация ДУМ Пензенской области на курсах повышения квалификации в Казани

08 ноября 2022 16:59

Центр повышения квалификации работников религиозных организаций и преподавателей учебных заведений при Российском исламском институте (г.Казань) в рамках реализации Программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама провели курсы для религиозных деятелей и преподавателей духовных образовательных организаций по программе «Современные вопросы исламского богословия», направленные на совершенствование их профессиональных компетенций.

С 31 октября по 04 ноября 2022 года в рамках вышеуказанных курсов прошел модуль «Основополагающие принципы и цели современного исламского права» (в объеме 36 аудиторных часов) с участием ведущих зарубежных и отечественных специалистов.

От имени ДУМ Пензенской области обучение прошли руководитель Городищенского мухтасибата Рифать-хазрат Абузяров, имам-хатыб села Средняя Елюзань Вильдан-хазрат Бикмаев и преподаватель Рамиль Тугушев.

В ходе лекций была прочитана книга «Завахир аль-каляид ‘аля мухиммат алькаваид». Всем прослушавшим полностью все лекции по книге была выдана иджаза.

По окончании модуля тем слушателям, кто предоставил диплом государственного образца, выдали удостоверение установленного образца о прохождении курсов повышения квалификации.

Пресс-служба