Юсеф-хазрат Куряев пожелал призывникам достойной службы

18 ноября 2022 18:20

Во вторник, 15 ноября 2022 года, «День призывника» отметили в Пензе вместе со всей страной. В этот осенний призыв в ряды Вооруженных Сил из пензенского региона отправят около тысячи новобранцев. Из них около ста уже готовы отправить к местам службы.

День призывника — это возможность для родителей увидеть, с какими эмоциями их дети отправляются в ряды вооруженных сил.

От имени ДУМ Пензенской области участие принял имам города Пензы Юсеф-хазрат Куряев.

В своем выступлении он отметил, что Родина имеет особую ценность. Все религии, Небесные Писания подтверждают принадлежность человека той или иной отчизне. Человек не выбирает где родиться, но обязан участвовать в защите и сохранности своей Родины, несет за нее ответственность. Человек без Родины, как статуя без души. Пророк Мухаммад (мир ему) показал пример любви к ней. Непротиворечивой является связь между религией и государством. Истинный патриотизм - это непросто лозунги, это отдача, стиль жизни, сопереживание за будущее страны.

«Уважаемые призывники, достойно выполните гражданский долг перед страной, будьте примером мужества, доблести и героизма. Не забывайте про Всевышнего в радости и не забудет Он вас в трудностях. Аллах помогает богобоязненным. Если Всевышний с нами, то нас никто не победит, но, если Аллах нас оставит, никто нам не поможет после Него. Желаю вам вернуться в свои семьи целыми и невредимыми, выполнив свой гражданский долг», - обратился к призывникам Юсеф-хазрат.

В сравнении с прошлым годом, запланировано на этот призыв меньше: около 1000 молодых людей. Они будут направлены в национальную гвардию, воздушно-десантные и сухопутные войска. Призывники не будут проходить службу на новых российских территориях.

Пресс-служба