Интенсив «Студенчество- золотой период» в Женском доме

09 января 2023 18:20

Со 2 по 5 января 2023 года в Женском доме села Средняя Елюзань состоялся интенсив «Студенчество – золотой период» для студенток и учениц старших классов.

Организатором выступила женская мусульманская организация «Жемчужина» при поддержке ДУМ Пензенской области.

Участие приняли студентки из г. Пензы и Пензенской области, а также г.Казани.

Для девушек были проведены лекции по актуальным для молодежи темам. Спикерами выступили имам г. Пензы Юсеф-хазрат Бибарсов, выпускник Исламского университета (г.Эр-Рияд) Рушан-хазрат Бибарсов, преподаватель из г. Саратова, выпускник Мединского Исламского университета Сулейман-хазрат, преподаватель исламских дисциплин и арабского языка Кирасирова Гульфия.

Сулейман-хазрат затронул тему «Что значит быть женщиной», тему «Успех и самореализация мусульманки в современном обществе» и «Отношение с родителями» рассказал Юсеф-хазрат Бибарсов, «Роль женщины в семье» - Рушан-хазрат Бибарсов, тему «Мусульманка и соцсети» затронула Гульфия Кирасирова.

В последний день интенсива для девушек было организовано мероприятие «Своя игра». Слушательницы отвечали на разные вопросы и показали отличные знания.

Также девушки играли в настольную игру, где отвечали на вопросы (Что тебя успокаивает? Какую страну хочешь посетить? Каким навыком ты хотела бы обладать? Самое яркое воспоминание из детства? Любимый жанр книги/фильма? и др.).

Завершилось мероприятие чаепитием.

Как отметили организаторы, надеемся, что за этот короткий период девушки получили полезные знания и завели приятные знакомства.

Стоит также отметить, что по итогам интенсива девушки решили создать совместный чат в телеграмме, в котором они будут делиться полезной информацией, приглашать друг друга на уроки.

Пресс-служба