Ежегодный Кубок чемпионата по волейболу в селе Средняя Елюзань

14 февраля 2023 17:35

В воскресенье, 12 февраля 2023 года, в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Нур» села Средняя Елюзань Городищенского района состоялся Кубок чемпионата по волейболу.

По словам руководителя по работе с молодежью Юсеф-хазрата Бибарсова чемпионат был посвящен землякам, которые принимают участие в зоне боевых действий.

В качестве почетных гостей присутствовали: имамы ДУМ Пензенской области, глава района Мигин Павел Александрович, глава администрации села Средняя Елюзань Рушан Рифатевич Гурдин, директор школы №2 Розалия Мансуровна Акчердакова, учитель физкультуры, тренер (судья) Исхак Кяшафович Бахтеев.

В течение двух месяцев в ФОК «Нур» села Средняя Елюзань проходил чемпионат по волейболу среди мечетей. По итогам в Кубке приняли участие 6 команд: мечеть №3, мечеть №9, мечеть «Анас ибн Малик», мечеть «Кашшаф и Зулейха», мечеть «Раджаб» и мечеть «Ахун».

Соревнования проходили по круговой системе и с олимпийским азартом. Спортивные страсти накалились с самого начала. Ни одна игра не проходила в тишине.

В результате, места распределись следующим образом:

1 место – мечеть «Анас ибн Малик»

2 место – мечеть «Раджаб»

3 место – мечеть «Ахун» (ММРО «Махалля №2116»)

Победитель турнира награжден переходящим кубком. Команды, занявшие 1,2,3 места, награждены грамотами и медалями.

Пресс-служба