Президиум Совета о подготовке к Рамадану

10 марта 2023 14:40

Во вторник, 7 марта 2023 года, в ММРО «Ахун Патеев» города Пензы состоялось собрание Президиума Совета ДУМ Пензенской области.

В заседании приняли участие муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, имамы города Пензы Рафик-хазрат Шабанов, Юсеф-хазрат Бибарсов, Юсеф-хазрат Куряев, генеральный директор КПЦ им.Х.Д.Тенишевой Рашид Рифатевич Куряев, руководитель Городищенского мухтасибата Рифать-хазрат Абузяров, руководитель благотворительного фонда «Радуга» Хайдар-хазрат Курмашев, имамы ДУМ ПО Ибрагим-хазрат Исянов и Рашид-хазрат Куряев (Пенза), Равиль-хазрат Арсланов (Суляевка), Ринат-хазрат Кафтаев (Индерка) и Ислям-хазрат Кулахметов (Средняя Елюзань).

На повестке дня участники собрания обсудили вопрос о подготовке к Рамадану. Как отметил Ислям-хазрат, важно делать социальные проекты для всего общества, не менее важны благотворительные акции, ифтары должны проводиться целенаправленно, чтобы была от них максимальная польза.

Также очень важно просвещать людей о Рамадане: для чего нужен Рамадан, как правильно ставить цели в Священном месяце, чего мы должны добиться и к чему прийти в плане своей религии.

По словам муфтия, многие люди неправильно распределяют свой закят, либо вообще не дают. Если есть проблемы в нашем обществе, это значит, что мы неправильно распределяем свой закят в целом и неправильно работаем в направлении благотворительности. Здесь очень важно с этой проблемой обращаться к знающим людям, чтобы имущество, которое расходуется на пути Всевышнего приносило благо.

Пресс-служба