Прихожане мечети «Курмыш» организовали ифтар

03 апреля 2023 16:35

В субботу, 1 апреля 2023 года, в мечети «Курмыш» села Суляевка Лопатинского района состоялся коллективный ифтар, организованный прихожанами мечети.

В качестве почетных гостей были приглашены муфтий Ислям-хазрат Дашкин, руководитель Городищенского мухтасибата Рифать-хазрат Абузяров, аксакал Сафа-хазрат Нарбиков, имамы мечетей села Суляевка, а также гости из соседних населенных пунктов.

Коллективный ифтар – это не просто вечерний прием пищи после долгого дня поста, но и возможность сделать это с особенным чувством единения и сплоченности с братьями, обменяться духовными знаниями, услышать мудрые наставления.

Как отметил Равиль-хазрат, тем, кто устраивает разговение для верующих уготовано большое вознаграждение от Аллаха. Это благодеяние согласно хадисам Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, может стать причиной довольства и милости Всевышнего Аллаха, Его прощения, а также спасения от Ада. Поэтому мусульмане всячески стремятся принимать самое активное участие.

Далее муфтий Ислям-хазрат Дашкин вместе с Равиль-хазратом Арслановым вручили детям памятные подарки в честь окончания курсов по основам ислама.

Ислям-хазрат поблагодарил организаторов за проведение коллективного ифтара, за приглашение и особую благодарность выразил имамам мечетей за то, что они стараются на пути Всевышнего, обучают детей исламу.

Пресс-служба