В Суляевке впервые организовали благотворительную акцию «Ифтар с собой»

09 апреля 2023 11:49

В четверг, 6 апреля 2023 года, в центре села Суляевка Лопатинского района при поддержке ДУМ Пензенской области прихожане мечети вместе с имамами раздали плов всем желающим.

По словам Равиль-хазрата Арсланова, подобная благотворительная акция в селе была проведена впервые. Взрослые и дети села Суляевка с удовольствием приняли участие в этой акции. Плов раздали на 700 человек.

Также в честь Священного месяца детям была устроена викторина, за каждый правильный ответ вручали подарки. Затем всем детишкам раздали сладкую вату.

Далее имам города Пензы Юсеф-хазрат Бибарсов в своем выступлении отметил важность и ценность Рамадана.

«Пост – это не просто воздержание от еды и питья. Понятие поста гораздо обширнее в исламе – это самодисциплина, избегание всего, что не любимо Аллахом, очищение души и тела и большая работа над самим собой, совершаемая только ради довольства Всевышнего»,- подчеркнул Юсеф-хазрат.

В свою очередь, Равиль-хазрат добавил, что мы должны стараться показать своим детям важность Рамадана, привить любовь к Священному месяцу. После поблагодарил всех, кто принял участие в богоугодном деле.

По завершении ифтара имамы вместе с собравшимися сделали коллективное дуа за мир и покой и за скорейшее возвращение наших солдат с победой.

Пресс-служба