Праздничное мероприя­тие в селе Демино

14 апреля 2023 10:01

Во вторник, 11 апреля 2023 года, на территории Центральной мечети села Демино Неверкинского района состоялось праздничное мероприятие в честь Священного месяца Рамадан.

Организатором выступило Духовное управление мусульман Пензенской области по инициативе актива мечети №3 села Средняя Елюзань во главе Вильдан-хазрата Бикмаева.

В программе мероприятия были конкурсы для детей, раздача подарков, сахарной ваты, проповедь и раздача плова.

Праздник начался с проповеди Вильдан-хазрата. В своем выступлении он отметил, что мы должны в последние 10 дней Рамадана увеличить наше поклонение, показав тем самым Всевышнему Аллаху, что мы любим Его и ценим милость, которую Он нам проявил, дав нам такой благословенный месяц, в котором есть самая важная ночь, ночь — которая лучше, чем 1000 месяцев, ночь — когда был ниспослан Благородный Коран.

В свою очередь, имам села Демино Ибрагим-хазрат Абдряхимов добавил, что в эти дни каждый момент имеет значение. Больше читайте Коран, зикр, дуа, дополнительные намазы, помогайте другим людям – награды за все это увеличиваются во много раз.

По словам организатора, цель мероприятия - привить детям любовь к мусульманским праздникам, познакомить их с мусульманскими обрядами и традициями.

Конечно же, маленькие мусульмане ушли домой не с пустыми руками. Каждый гость праздника унёс с собой не только подарок, но и положительные эмоции, которые этот маленький человек пронесёт через всю свою жизнь.

Пресс-служба