2750 подарков вручены детям благотворите­льным фондом «Радуга»

24 апреля 2023 13:33

Ежегодно благотворительный фонд «Радуга» при поддержке Духовного управления мусульман Пензенской области радуют детей подарками в честь праздника Ураза-байрам.

По словам руководителя фонда Хайдар-хазрата Курмашева, ​в этом году 2750 подарков получили дети из сел Средняя Елюзань, Верхняя Елюзань, Исса, Демино, Махалино, г.Пензы, г.Городище, г.Сурска. Подарки также были доставлены в детский приют Городищенского района.

«Пусть все дети мира будут окружены заботой и теплом. Здоровья всем, крепкого имана и улыбок. Ну а, мы взрослые, приложим к этому усилия и будем работать во благо! Ведь они и есть наше светлое будущее, ради которых нам стоит работать на пути Всевышнего»,- поделился с нами Хайдар-хазрат.

Во время мусульманских праздников важно создавать особую праздничную атмосферу для наших детей. Пусть этот праздник запомнится им, чтобы детям было что вспомнить и что ценить.

Праздничная атмосфера и особенно форма празднования оказывают огромное влияние на психику детей, формируя их самосознание и закладывая ценностные ориентиры. Поэтому ДУМ Пензенской области делает все возможное, чтобы дети чувствовали ценность и радость во время наших двух главных праздников Ураза- байрам и Курбан -байрам.

Пресс-служба