Мероприятие «Провожая Рамадан» в Культур­ном центре

27 апреля 2023 22:46

В среду, 26 апреля 2023 года, в Культурно-просветительском центре им.Х.Д.Тенишевой при поддержке ДУМ Пензенской области состоялся праздник для женщин по случаю Ураза-байрам.

Участие приняли около 80 женщин и студенток. Мероприятие началось с приветственного слова преподавателя исламских дисциплин Гульфии Кирасировой. Она поздравила всех с праздником и пожелала, чтобы все благие деяния были приняты Всевышним.

Далее Амина Бибарсова провела интеллектуальную викторину с подарками. Затем слово предоставили устазе Кадрие Мамлеевой, она провела лекцию о том, как нам жить после Рамадана.

«Совсем недавно все мусульмане с нетерпением ожидали наступления этого благородного месяца и вот он уже покинул нас. Из числа признаков, указывающих на то, что Аллах принял благие дела, является душевное состояние и состояние дел в общем, которые должны поменяться на лучшие, чем было до Рамадана. Тот же, кто провел Рамадан будучи в небрежности, не совершая в нем благих дел, то двери покаяния открыты для тех, кто желает покаяться. Да, даже если прошел Рамадан, то у тебя есть возможность исправить положение в оставшиеся дни твоей жизни и заняться тем, что принесет тебе пользу в жизни будущей»,- отметила устаза.

После лекции был организован кофе-брейк, стол с различными вкусностями и напитками.

По завершении перерыва девочки- волонтеры провели интересные конкурсы.

По словам Гульфии, все остались довольны и пожелали, чтобы подобные встречи проводились как можно чаще.

Женский коллектив благодарит муфтия ДУМ Пензенской области Ислям-хазрата Дашкина, генерального директора Культурного центра Рашида Рифатевича Куряева и имамов ММРО «Ахун Патеев» за помощь в организации праздника.

Пресс-служба