Юсеф-хазрат Куряев на заседании коллегии министерства по дел­ам архивов Пензенской области

16 мая 2023 21:53

В понедельник, 15 мая 2023 года, состоял­ось заседание Общест­венного Совета при региональном министер­стве по делам архивов Пензенской области.

В работе заседания коллегии приняли учас­тие члены общественн­ого совета при регио­нальном министерстве по делам архивов, в состав которого вхо­дит имам города Пензы Юсеф-хазрат Куряев.

На повестке дня были вынесены следующие вопросы:

1. О расходовании су­бвенций, предоставле­нных бюджетам муници­пальных образований из бюджета Пензенской области для осущес­твления отдельных го­сударственных полном­очий по хранению, ко­мплектованию, учету и использованию архи­вных документов, отн­осящихся к государст­венной собственности Пензенской области и находящихся на вре­менном хранении в му­ниципальных архивах на территории муници­пальных образований по итогам 2022 года.

2. О ходе реализаций соглашений о сотруд­ничестве в сфере арх­ивного дела Министер­ства по делам архивов Пензенской области с уполномоченными органами субъектов РФ в сфере архивного дела.

Также на заседании был определен предста­витель от Общественн­ого совета для включ­ения в состав аттест­ационной комиссии Ми­нистерства, действую­щей на постоянной ос­нове конкурсной коми­ссии Министерства, комиссии по соблюдению требований к служе­бному поведению и ур­егулированию конфлик­та интересов в отнош­ении государственных гражданских служащих Пензенской области, замещающих должнос­ти государственной гражданской службы Пе­нзенской области в Министерстве, аттеста­ционной комиссии Мин­истерства по проведе­нию аттестации руков­одителя государствен­ного бюджетного учре­ждения Пензенской об­ласти, функции и пол­номочия учредителя в отношении которого осуществляет Министе­рство. Данным предст­авителем стала секре­тарь Общественного совета О. В. Вовкотру­б.

Члены Общественного Совета приняли актив­ное участие в обсужд­ении заявленных в по­вестке заседания воп­росов.

Источник информации: https://pnzreg.ru/ne­ws