Делегация из Пензенс­кой области на между­народном инвестицион­ном форуме в Москве

24 мая 2023 14:17

Делегация из Пензенской области на международном инвестиционном форуме в Москве

В воскресенье, 21 мая 2023 года, в Москве состоялся международный инвестиционный форум «Халяль инвестиции в исламском бизнесе».

Из Пензенской области участие приняли генеральный директор Культурно-просветительского центра им. Х.Д.Тенишевой Рашид Рифатевич Куряев, бизнесмены Ильяс Исхакович Дебердеев, Юсеф Исхакович Дебердеев, Рушан Аббясович Уразаев, Юсеф Зякярьевич Юнкин, Ядкярь Гаязович Плаксунов.

По словам организаторов, данный форум поможет бизнесменам, инвесторам и обычным людям научиться различным способам халяль-инвестированию и приумножать свои сбережения дозволенным с точки зрения ислама образом.

Более 10 спикеров из разных стран и регионов делились особенностями инвестирования в различных сферах. Среди спикеров были учредители и руководители таких инвестиционных проектов и компаний, как Финансовый дом «Амаль», Хедж-фонд «Dinnar», инвестиционное агенство «Real East» и другие.

Они рассказали про основные правила формирования капитала мусульманской семьи, увеличение семейного капитала через инвестиции в халяль ценные бумаги, семейное инвестирование в реальный сектор экономики, исламские финансы и инвестиции, сегодняшние возможности взятия халяль кредитов в России, инициативы российских властей в области исламских финансов.

По завершении форума всем участникам были вручены сертификаты о прохождении ознакомительного курса по основам исламских финансов и включение в программу повышения квалификации специалистов Российского Совета по исламским финансам.

Пресс-служба