Муфтий Ислям-хазрат Дашкин встретился с шейхом Равилем Гайну­тдином

18 января 2024 08:13

Во вторник, 16 января 2024 года, в Духовном управлении мусульман Российской Федерации муфтий шейх Равиль Гайнутдин принял муфтия Ислям-хазрата Дашкина.

На встрече присутствовали руководитель Городищенского мухтасибата, руководитель отдела «Хадж и Умра» при ДУМ ПО Рифать-хазрат Абузяров, заместитель председателя ДУМ РФ по внутренним делам Равиль Сейфетдинов, руководитель департамента внутренних дел ДУМ РФ Наиль Шакиров.

Муфтий Ислям-хазрат рассказал о проведенной в 2023 году работе и поблагодарил главу российских мусульман за всестороннюю поддержку ДУМ ПО.

Далее он проинформировал председателя ДУМ Российской Федерации о инфраструктурных проектах, осуществляемых на территории Пензенской области, в том числе о строительстве и реконструкции мечетей и исламских культурных центров.

Также темой разговора стала подготовка к мероприятиям 2024 года, в их числе мероприятия по организации религиозного паломничества.

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поблагодарил Ислям-хазрата Дашкина за работу по сохранению и распространению исламских ценностей в Пензенской области.

Источник информации: https://dumrf.ru/