Турнир по хоккею, посвященный году Семьи

31 января 2024 11:43


В воскресенье, 28 января 2024 года, в селе Средняя Елюзань Городищенского района состоялся турнир по хоккею среди любительских команд, посвященный году Семьи.
Организаторами игры выступили активисты села.
От имени ДУМ Пензенской области присутствовали руководитель Городищенского мухтасибата Рифать-хазрат Абузяров, имам мечети «Анас ибн Малик» Рафик-хазрат Янгуразов, имам мечети №8 Рафик-хазрат Бибарсов и имам города Сурск Юсеф-хазрат Бибарсов.
В турнире участие приняли три команды: «Муслим» (мужчины), «Ихсан» (студенты) и «Рамазан» (старшеклассники).
Перед началом соревнования слово предоставили Рифать-хазрату Абузярову. Он поприветствовал всех присутствующих и передал слова напутствия и пожелания от муфтия Ислям-хазрата Дашкина.
«В юном возрасте мы играли в хоккей с утра до вечера. И по сей день я занимаюсь спортом. Пророк Мухаммад (мир ему) говорил, что сильный верующий лучше перед Аллахом и более любим Им, чем слабый верующий, хотя в каждом из них есть благо»,- отметил в своем выступлении Рифать-хазрат.
Также он добавил, что хоккей способствует формированию здорового образа жизни и воспитанию многих добрых качеств: целеустремленности, напористости и мужества.
По итогам игры первое место заняла команда «Ихсан» (студенты), второе – «Муслим» (мужчины) и третье место – «Рамазан» (старшеклассники).
Всем участникам турнира были вручены грамоты, а победителю – Кубок.
Пресс-служба