Муфтий Ислям-хазрат Дашкин в составе жюри на XIX Международной Премии Священного Корана в Алжире

04 февраля 2024 14:54

В эти дни в Алжире проходит XIX Международная Премия Священного Корана, организатором которой выступило Министерство по делам религии и вакфов.

По благословению духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина председатель Духовного управления мусульман Пензенской области, хафиз Корана муфтий Ислям-хазрат Дашкин принимает участие в этом крупном событии в составе жюри, в которое вошли и другие видные ученые коранических наук.

Для участия в конкурсе прибыли знатоки Священного Писания из десятков стран мира. Россию представляет победитель XXI Московского международного конкурса чтецов Корана Айёмиддин Фархудинов.

Стоит отметить, что участие Ислям- хазрата – один из примеров практической реализации действующего Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве, подписанного между ДУМ РФ и Министерством по делам религии и вакфов Алжира в декабре прошлого года на полях XIX Международного мусульманского форума в Москве.

В рамках пребывания в Алжире Ислям-хазрат Дашкин отдельно встретился с г-ном Министром Юсефом Бельмехди, передав ему сердечные слова приветствия от имени Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина, а также приветственный адрес Муфтия к организаторам и участникам коранической Премии.

Источник информации: https://muslim.ru/news/