Рафик-хазрат Шабанов на открытии первенства и чемпионата по смешанным боевым единоборствам

05 февраля 2024 00:32

В субботу, 3 февраля 2024 года, в Пензе во дворце единоборств «Воейков» состоялись чемпионат и первенство области по смешанным боевым единоборствам (ММА).

В 2024 году чемпионат и первенство Пензенской области по ММА посвящены памяти участников СВО Сергея Боброва и Дмитрия Клокова.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов. Борьбу за медали вели представители Пензы, Кузнецка, а также Городищенского района.

Мероприятие посетили министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева, чемпионка мира по ММА Ольга Лагодная и чемпион профессиональных лиг AMC Fight Nights и Hardcore FC Дмитрий Арышев.

От имени ДУМ Пензенской области присутствовал первый заместитель муфтия Рафик-хазрат Шабанов.

«Наши спортсмены, наши военные, наши граждане защищают нашу страну из-за проявления веры к Отечеству. Любовь к Родине – это естественные чувства, заложенные Всевышним в сердца людей. Человек особенно проявляет любовь к тем местам, где он родился, жил, учился. Наши спортсмены и военные должны быть первыми и самыми лучшими, сильными и трезвыми. Чем больше в человеке будет веры, тем больше в нем будут мужество, отвага, великодушие, щедрость», - отметил в своем выступлении Рафик-хазрат.

Пресс-служба