Объявлены победители XIX Международного конкурса по запоминанию и чтению Корана

08 февраля 2024 23:01

В среду, 7 февраля 2024 года, в Алжире состоялась торжественная церемония закрытия XIX Международного конкурса по запоминанию и чтению Корана.

Церемония закрытия состоялась в присутствии советника Президента Республики, ответственного за религиозные дела, министра Мохамеда Хассуни и других должностных лиц.

По благословению духовного лидера мусульман России Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина председатель Духовного управления мусульман Пензенской области, хафиз Корана муфтий Ислям-хазрат Дашкин принял участие в этом крупном событии в составе жюри, в которое вошли и другие видные ученые коранических наук.

В Международном конкурсе соревновались 20 участников из разных стран. Россию представлял победитель XXI Московского международного конкурса чтецов Корана Айемиддин Фархудинов.

По итогам конкурса жюри выбрали трех лучших победителей. Они оценивали правильность произношения и качество запоминания глав Священного Корана.

Победителем конкурса стал чтец из Ливии, второе почетное место присудили чтецу из Алжира, третье место досталось чтецу из Бангладеша. Всем участникам вручили памятные подарки.

По словам муфтия Ислям-хазрата Дашкина, чтец из России Айемиддин выступил очень достойно.

Пресс-служба