Кубок чемпионата по волейболу к году Семьи

12 февраля 2024 21:39

В субботу, 10 февраля 2024 года, в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Нур» села Средняя Елюзань Городищенского района состоялся ежегодный Кубок чемпионата по волейболу.

По словам руководителя по работе с молодежью Юсеф-хазрата Бибарсова чемпионат был посвящен году Семьи.

«Для России семья – это фундамент государства. А для каждого человека семья - это его поддержка, источник силы, любви и веры. В этом году Главой государства инициировано множество мероприятий, различных мер социальной поддержки, направленных на развитие института семьи и детства, укрепление наших духовно - нравственных ценностей»,- отметил Юсеф-хазрат.

В качестве почетных гостей присутствовали: руководитель Городищенского мухтасибата Рифать-хазрат Абузяров, имамы ДУМ Пензенской области, глава администрации села Средняя Елюзань Рушан Рифатевич Гурдин, директор школы №2 Розалия Мансуровна Акчердакова.

В течение двух месяцев в ФОК «Нур» села Средняя Елюзань проходил чемпионат по волейболу среди мечетей. По итогам в Кубке приняли участие 6 команд: Соборная мечеть, мечеть №9, мечеть «Анас ибн Малик», мечеть «Кашшаф и Зулейха», мечеть «Раджаб» и мечеть «Ахун».

Игра была самая волнующая. Игроки старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы – вот чем был наполнен матч за призовое место.

В результате, места распределись следующим образом:

1 место – мечеть «Анас ибн Малик»

2 место – мечеть «Раджаб»

3 место – Соборная мечеть

Победитель турнира награжден переходящим кубком. Команды, занявшие 1,2,3 места, награждены грамотами и медалями.

Пресс-служба