Рафик-хазрат Шабанов на заседании в Правительстве Пензенской области

24 февраля 2024 19:44


Во вторник, 20 февраля 2024 года, в конференц-зале Правительства Пензенской области состоялось заседание рабочей группы Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Пензенской области.
Участие в совещании под председательством полномочного представителя губернатора Пензенской области Павла Маслова приняли руководители общественных и религиозных организаций, а также сотрудники правоохранительных органов региона.
От имени ДУМ Пензенской области присутствовал первый заместитель муфтия Рафик-хазрат Шабанов.
В ходе заседания были обсуждены вопросы продолжения работы в сфере сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма, а также повышения квалификации священнослужителями Пензенской области на базе российских образовательных организаций высшего образования.
«Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей является одной из ведущих задач в деятельности как органов власти региона, так и представителей общественных и религиозных организаций», – отметил Павел Маслов.
По итогам совещания участниками был принят протокол, отражающий основные поручения и рекомендации по рассматриваемым вопросам.
Источник информации: https://pnzreg.ru/news/