Вечер «Подготовка к Рамадану» в мечети «Абу Ханифа»

27 февраля 2024 12:43

В субботу, 24 февраля 2024 года, в мечети «Абу Ханифа» села Средняя Елюзань Городищенского района состоялся вечер «Подготовка к Рамадану».

Организатором выступила женская мусульманская организация «Жемчужина» при поддержке ДУМ Пензенской области.

Близится Священный месяц Рамадан. Это самое благословенное время в году, когда человеку открываются большие возможности для совершения благих дел. В этот месяц прощаются грехи и принимаются дуа.

Подготовка к наступлению столь важного месяца — неотъемлемая составляющая успешной его встречи и плодотворной работы в течение всего срока поста.

По словам организаторов, мероприятие проходило в формате увлекательной интеллектуальной игры, интересной лекции и веселых стартов.

Вначале состоялась проповедь, на которой были разъяснены вопросы касательно подготовки мусульман, особенно женщин к предстоящему Рамадану, о необходимости проведения дополнительных поклонений, а также углубленно были затронуты вопросы о воспитании благого нрава и нафса.

Далее была проведена викторина. Участников разделили на несколько команд. Игра включала в себя тест, викторины и задачи на логику. В заключение все участницы были награждены подарками.

Как отметила руководитель женской организации Гульсиня Бибарсова, такие мероприятия объединяют женщин, они знакомятся друг с другом и приобретают для себя новые знания по исламу.

Пресс-служба