Муфтий Ислям-хазрат Дашкин на заседании в правительстве Пензенской области

06 марта 2024 22:51

В понедельник, 4 марта 2024 года, состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Губернаторе Пензенской области.

Участие приняли представители органов власти, общественных и религиозных организаций, правоохранительных органов, экспертного сообщества Пензенской области.

От имени ДУМ Пензенской области присутствовал муфтий Ислям-хазрат Дашкин.

Губернатор привел данные опроса фонда «Общественного мнение». Более 77% респондентов заявили о том, что не испытывают недоверия или неприязни к людям другого вероисповедания. Этот результат превышает общефедеральный показатель в 60%.

«Показатели единства и согласия в Пензенской области достигнуты в результате нашего с вами постоянного взаимодействия, организации общественно значимых мероприятий, работы с населением,- констатировал Олег Мельниченко. - Тем не менее, нужно продолжать работать дальше. Укрепление межнационального единства – стратегически важная задача. От нее сейчас зависит судьба страны и нашего многонационального народа».

На заседании Совета рассмотрели работу регионального отделения общественно-государственной организации «Ассамблея народов России», деятельность Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, а также оказание религиозными организациями гуманитарной помощи участникам СВО и вынужденным переселенцам, находящимся на территории Пензенской области.

«Межнациональное согласие, сплочённость, единство – важное условие Победы, дальнейшего развития и будущего процветания нашего региона и страны», - резюмировал губернатор.

Источник информации: https://pnzreg.ru/news/