С 30 декабря 2024 года по 9 января 2025 года группа паломников из Пензенской области под руководством имама города Пензы Юсеф-хазрата Куряева побывала на Святой земле для совершения малого паломничества.
Турфирма «Рауда» позаботилась о паломниках и обеспечила всем необходимым для их комфортного пребывания.
Группа в составе 17 человек благополучно совершила все обязательные обряды Умры. По словам Юсеф-хазрата, в Медине они посетили гору Ухуд, мечеть Куба (совершили два ракаата намаза), а также посетили другие достопримечательности лучезарного города.
В Мекке они также посетили значимые места: Арафат, Мина, Муздалифа, кладбище, где похоронена Хадиджа.
Юсеф-хазрат проводил для них лекции о Хадже и Умре, рассказывал историю Мекки и Медины.
По пути группа паломников посетила поселение бедуинов, наблюдала за верблюдами, местные жители угостили их верблюжьим молоком.
Перед отъездом, по желанию паломников, Юсеф-хазрат организовал для них повторное совершение Умры.
Пресс-служба