В Средней Елюзани прошел юбилейный турнир по самбо
25 февраля 2026 23:41
В селе Средняя Елюзань Городищенского района состоялся X межрегиональный турнир по самбо, посвященный памяти воинов, погибших при исполнении служебного долга. Мероприятие собрало несколько сотен юных спортсменов из Пензенской, Самарской, Саратовской областей, Республики Мордовия и Москвы.
Организаторы подчеркнули, что проведение таких соревнований играет важную роль в патриотическом воспитании молодежи, помогая сохранить память о героях и формируя у подрастающего поколения уважение к истории страны.
Почетным гостем турнира также стал заместитель муфтия по общественным связям и взаимодействию с органами власти Юсеф-хазрат Бибарсов, представлявший Духовное управление мусульман Пензенской области. Он передал слова приветствия от имени муфтия Ислям-хазрата Дашкина.
В своем обращении к участникам Юсеф-хазрат пожелал мира и процветания нашей стране, отметив важность не только физической силы, но и силы духа. «Наша страна должна быть сильной — не только физически, но и духовно», — подчеркнул он, обращаясь к спортсменам.
Пресс-служба