В мечети «Анас ибн Малик» подвели итоги олимпиады по истории пророков
21 марта 2026 01:51
На протяжении всего благословенного месяца в мечети «Анас ибн Малик» села Средняя Елюзань проходила особая познавательная программа. После совершения таравих-намаза мальчики, девочки и взрослые прихожане собирались вместе, чтобы смотреть серии, посвященные историям пророков.
Особую ценность этим встречам придавал тот факт, что просмотр не был пассивным. Ответственный за проведение мероприятия, Рамиль Устаз Тугушев, комментировал каждый сюжет, помогая участникам глубже понять контекст событий, обращая внимание на важные детали и разъясняя извлекаемые уроки. Благодаря этому период стал временем не просто получения знаний, а глубокого размышления и духовного роста.
Кульминацией программы стала итоговая олимпиада, в которой приняли участие 37 человек. Оценивание проводилось по 100-балльной системе. Участники продемонстрировали хорошее знание материала, над которым они размышляли в течение всего месяца.
По итогам конкурса были определены обладатели призовых мест. Все участники получили грамоты, а победителям и призерам были вручены памятные подарки. Организаторы и наставники пожелали всем участникам, чтобы полученные знания стали светом на их пути, а стремление к истине — устойчивым капиталом, который приносит пользу в этом мире и в Вечности.
Пресс-служба