Наступает Священный месяц Рамадан

08 июля 2013 10:34

Уважаемые братья и сестры!

Дорогие мусульмане!

Мир вам, милость Аллаха и Его благословение!

9 июля мусульмане всего мира ожидают начала Благословенного месяца Рамадан. Это месяц поста и поклонения, праведности и благодати, когда Аллах приумножает награду за праведные дела и вознаграждает Своих рабов щедрыми дарами, когда врата добра и милости широко раскрываются перед каждым, кто жаждет их.

Братья и сестры, разрешите поздравить вас с началом Благородного Рамадана!

Каждый мусульманин в месяце Рамадан должен отказаться от дурных мыслей и поступков, зависти, злословия и ненависти.

Хвала Аллаху, вступая в новый месяц, мы получаем еще одну возможность стать сильнее, терпеливее, добрее, была бы вера в душе и желание изменить себя.

Желаю всем мусульманам провести Рамадан с пользой для души и тела, более усердно поклоняться Аллаху и совершать больше богоугодных дел.

В наше непростое время, в период смут и всевозможных проблем чаще возносите свои молитвы о ниспослании мира, взаимопонимания, терпения и поддержки для всех людей, просите у Него прощения и милости, ведь в Священный Рамадан врата небес открыты, и любая мольба будет услышана.

Пусть каждый из вас научится контролировать свои желания и страсти, держать свой язык и глаза от совершения запретного. Старайтесь быть милостивее друг к другу, к своим друзьям и соседям. Проявляйте узы любви и братства не только к своим единоверцам, но и ко всем остальным людям и творениям Всевышнего. Помните, что Аллах проявляет Свою милость к тем, кто сам способен быть милостивым.

Пусть Аллах Всевышний благословит этот Благородный месяц для каждого из нас!

С пожеланиями добра, милости и милосердия Создателя,

Председатель Духовного управления мусульман Пензенской области, муфтий Ислям-хазрат Дашкин.