Как защитить посланника Аллаха?

03 февраля 2015 18:41

Вы – обычный мусульманин, который спокойно исповедует свою религию и никому не мешает. Когда вы видите, как сатирические журналы рисуют карикатуры на посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), ваше сердце охватывает печаль. Вам больно слышать, что кто-то оскорбляет человека, которого вы очень любите. Но что же делать?

Франция далеко, вы не можете высказать свой протест в лицо тем, кто совершил этот гнусный поступок. У вас нет возможности писать статьи в газеты и журналы или выступить по телевидению со словами защиты Пророка(мир ему и благословение Аллаха). Возможно, митинги вам тоже покажутся малодейственными или бесполезными. Вы не знаете, как поступить в такой ситуации. Вы не знаете, как защитить посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха).

На самом деле именно для вас существует очень действенный способ. Самой лучшей защитой в вашем случае будет следующее: прямо сейчас вы берёте книгу о жизни Пророка и ставите перед собой цель – прочитать её за две недели, осмыслить её и рассказать о его жизни другим. Если у вас такой книги нет, то вам срочно следует её приобрести, потому что мусульманин, не знающий о жизни посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), не может считаться полноценным верующим, так как не будет любить его должным образом.

Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) – уникальная личность, о которой можно говорить и говорить. Его отец умер, когда он ещё не родился. Его мать умерла, когда ему было всего шесть лет. Его дед, взявший мальчика на попечение, умер через два года после смерти его матери. Он рос сиротой, в тяжёлых жизненных обстоятельствах, но, несмотря на это, стал великим человеком, который вывел людей из мрака к свету и дал основу гигантской духовно и культурно развитой цивилизации, покорившей половину мира.

Его история не оставит равнодушным никого. Она намного интересней любого романа, повести или детектива. Учёные на протяжении многих веков изучали его жизнь и писали о ней многотомные книги. Поэтому его жизнь станет для вас целым кладом знаний.

Поверьте, вам есть что узнать о нём и есть что рассказать другим. Изучайте его жизнь, рассказывайте о нём своим соседям, близким, друзьям в соцсетях, своим детям, устраивайте между ними конкурсы на лучшее знание жизни посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), и это обязательно даст свои плоды. Уверяю, вы можете это сделать, и вы увидите результаты этого!

Умар Бутаев, «Черновик»

Новости по теме:

Лучший из людей – 02.02.2015

Секреты призыва от Посланника Аллаха (мир ему) – 24.01.2014

Любовь к Пророку: две крайности – 14.01.2014