Свет Корана озаряет школьников из глубинки

12 января 2013 23:11

10 января в с.Мочалейка Каменского района прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению курсов по изучению ислама.

В течение каникулярной недели десять юных школьников под руководством имама мечети Равиль-хазрата Кузяшева и преподавателя Ирек-хазрата Кайбилева изучали основы ислама, учились читать и запоминать Священный Коран, постигали наиболее важные аспекты мусульманской этики.

Специально по этому поводу Мочалейку посетили муфтий Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин и заммуфтия Рафик-хазрат Шабанов, которые поблагодарили и детей, и преподавателей за успехи в обучении, а родителей - за активное участие в деятельности курсов. Также от имени Духовного управления мусульман Пензенской области муфтий привез для учеников памятные подарки - настольные светильники, которые символически олицетворяют свет полученных на уроках ислама знаний. Для отличившихся детей были также вручены денежные поощрения.

Учителя-наставники хорошо отзывались о своих подопечных, отметили старание и огромное желание учиться, а также выразили готовность и дальше проводить подобные курсы.

Мероприятие закончилось неформальной беседой за чашкой ароматного чая.

Пресс-служба

Новости по теме:

Закрытие детских курсов посетили высокие гости – 12.01.2013

Муфтий пожелал ребятам успехов в учебе – 09.01.2013

Курсы для детей в Демино станут регулярными – 08.01.2013

Девочкам в каникулы нашли занятие – 07.01.2013

Каменские школьники подкрепили знания об Исламе (Фото) – 09.10.2012

Дети выбирают мусульманские лагеря (Фото) – 09.10.2012