Курсы по изучению ислама завершились весело и с пользой

26 июня 2013 22:33

Вчера, 25 июня в Соборной мечети г.Пензы завершились оздоровительно-просветительские курсы для ребят. Более 30 юных мусульман, несмотря на каникулы, прилежно приходили на занятия. Те дни, отведенные для учебы, хоть и были считанными, но они не прошли даром. Помимо теоретических знаний, ребята получили практические навыки в области различных наук. Важным результатом можно считать, что мальчишки находились в атмосфере братства, ибо «верующие-братья», гласит Коран.

Один из воспитанников на церемонии закрытия сказал: «Я получил много интересных знаний и приобрел много друзей, настоящих друзей».

И конечно не обошлось без подарков: всем участникам были подарены книги. Дети получили не только духовную подпитку, но и приятный отдых - так в день закрытия курсов был организован пикник за городом.

Шашлыки, купание на речке, различные игры - все это доставило огромную радость детям. Когда наступило время обеденного намаза, все вместе совершили коллективную молитву. После чего один из преподавателей курсов, имам Соборной пензенской мечети Юсуф-хазрат Куряев, рассказал о важности получения знаний и о братстве в исламе, особо подчеркнув: «В Рай можно войти, только познав религию».

Заместитель муфтия ДУМ Пензенской области Рафик-хазрат Шабанов пожелал ребятам в каникулы не терять время даром: «Читайте книги, занимайтесь спортом, помогайте родителям и старшим. Будьте примером для своих сверстников!».

Пресс-служба

Новости по теме:

Завершилась исламская декада для 80 ребят – 22.06.2013

Юные мусульманки приумножили знания – 17.06.2013

Отличники учебы получили оценку и от имама – 01.05.2013

Дети выбирают мусульманские лагеря (Фото) – 09.10.2012