Пензенские дети отправились во Всероссийский лагерь "Муслим"

27 июня 2013 15:07

Лето - самая лучшая пора, чтобы не только отдохнуть и расслабиться, но и получить максимальную пользу для укрепления здоровья и саморазвития.

Психологи считают, что детям просто необходимо проводить какое-то время вдали от родного дома, в оздоровительном лагере, например. Пожалуй, отдых в лагере - один из самых интересных и незабываемых приключений в жизни ребенка. А если это лагерь с исламским уклоном, то польза для маленького мусульманина возрастает в разы.

Всероссийский оздоровительный лагерь "Муслим" уже второй год проводится под эгидой Совета Муфтиев России в Саратовской области.

25 школьников из Пензенской области отправились в минувший вторник в Базарный Карабулак соседнего региона, чтобы отдохнуть, набраться сил, получить знания о своей религии, ну и конечно, чтобы общаться со своими сверстниками из разных регионов России.

Проводить школьников к зданию мечети № 7 села Средняя Елюзань прибыл руководитель Духовного управления мусульман Пензенской области муфтий Ислям-хазрат Дашкин, который, выступая перед собравшимися, напомнил о большом благе, которое Всевышний Аллах даровал юным мусульманам. Муфтий пожелал ребятам приятного отдыха, полезных знаний и новых друзей. Он также выразил надежду на то, что и в дальнейшем пензенские юные мусульмане смогут проводить свои каникулы подобным образом.

Отправить своих детей в приятное путешествие также пришли родители, имамы мечетей и простые мусульмане.

Пресс-служба

Новости по теме:

Свет Корана озаряет школьников из глубинки – 12.01.2013

Муфтий пожелал ребятам успехов в учебе – 09.01.2013

Каменские школьники подкрепили знания об Исламе (Фото) – 09.10.2012

Дети выбирают мусульманские лагеря (Фото) – 09.10.2012