Пензенские мусульмане собираются достойно встретить главный праздник

11 октября 2013 09:24

На грядущие праздничные дни Курбан Байрама Общественный благотворительный фонд «Радуга» при Духовном управлении мусульман Пензенской области планирует проведение ставших уже традиционными благотворительных мероприятий.

Из года в год дети Пензенской области получают к празднику сладкие подарки. Грядущий Курбан-байрам не станет исключением: «Радуга» организует сбор и раздачу подарков для маленьких мусульман Сурского края.

В дни празднования Курбан-байрама в ряде населенных пунктов области пройдет торжественный салют, а в кафе будут организованы праздничные застолья, посвященное одному из главнейших праздников мусульман всего мира, на которое будут приглашены верующие, активисты ДУМПО и гости из соседних регионов.

В рамках празднования столь большого праздника, мусульманки области планируют провести акцию в защиту хиджаба.

Также активисты ДУМ области планируют организацию раздачи жертвенного мяса всем нуждающимся мусульманам.

Духовное управление мусульман Пензенской области и Благотворительный фонд «Радуга» на протяжении ряда лет активно занимаются благотворительностью, помогают нуждающимся, сиротам и инвалидам.

Год от года все больше населенных пунктов области охватывает подобная деятельность фонда и Духовного управления, реализуемая с основной целью - пробудить в единоверцах чувство радости, надежды и взаимовыручки в любой ситуации.

Пресс-служба

Новости по теме:

Мусульманки готовятся к Курбан-байраму – 03.10.2013

Собрание имамов по поводу праздника жертвоприношения – 01.11.2012

Мусульмане поделились праздником – 30.10.2012

Праздник щедрости и радости – 26.10.2012