Самая известная телеведущая-мусульманка встретилась с пензенскими сестрами

14 ноября 2013 23:03

Во вторник 12 ноября ведущая программы "Мусульмане" на телеканале "Россия" Динара Садретдинова провела творческую встречу с женщинами самого большого татарского села России.

В Женском доме с. Средняя Елюзань Динару встретили с большой радостью и радушием, присущим всем елюзанцам. Собралось более 30 человек: активистки ДУМ области, учителя, воспитатели и простые селянки.

В первой части встречи, которая началась перед вечерней молитвой, телеведущая представила небольшую презентацию об известных мусульманках, которые добились больших успехов в политике, бизнесе и спорте. Также был продемонстрирован сюжет из программы "Мусульмане" 10-ти летней давности, в котором рассказывалось о разрешении мусульманкам фотографироваться на паспорт в платке.

После совершения предвечерней молитвы во второй части встречи Динара рассказала о своей работе на телеканале, отвечала на вопросы женщин. В конце встречи самая активная участница получила приятный подарок с автографом телеведущей.

На следующий день, налюбовавшись красотами Средней Елюзани с минарета мечети № 2, посетив несколько гостеприимных семей села, Динара Садретдинова отправилась в областной центр, чтобы познакомиться с мусульманками города Пензы.

Телеведущая тепло поблагодарила руководство пензенских мусульман за теплый и радушный прием и гостеприимство и пообещала посетить Сурский край в будущем.

Пресс-служба

Новости по теме:

Мусульманки участвовали во Всероссийской женской конференции – 11.11.2013

Праздничная встреча – 07.11.2013

Пензенские мусульманки провели беспрецедентный ифтар – 05.08.2013