Ислям-хазрат Дашкин выступил на Международной конференции

01 апреля 2015 00:04

В минувший понедельник, 30 марта, под эгидой ДУМ Поволжья состоялась очередная III Международная научно-практическая конференция «Семейные ценности. Роль отца в современной семье». Ранее в 2014 году в нашем городе прошли круглые столы на тему «Секреты семейного счастья» и «Диалог поколений».

Научное собрание открыл сопредседатель Совета муфтиев России, имам Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддас-хазрат Бибарсов.

В работе конференции приняла участие делегация из ДУМ Пензенской области во главе с муфтием Ислям-хазратом Дашкиным, который выступил с докладом, рассказав о важности роли отца в семье в соответствии с исламской традицией.

Международный статус мероприятию придало участие ученого из Саудовской Аравии, доктора коранических наук, декаа факультета социологии и обществознания университета в Эр-Рияде Мухаммада аль-Хашима. Он предложил коллегам обратить внимание на методику построения счастливой семьи, указанной в Коране. Об этом выступающий сделал небольшую, но наглядную презентацию, которая заинтересовала аудиторию.

Участников заинтересовал опыт по данной проблеме: вопросы к иностранному ученому касались темы школьного образования и методик воспитания детей.

Актуальная тема научного собрания заставила приехать также лидеров мусульман республики Мордовия, Ульяновской области, а также имамов со всей Саратовской области. В конференц-зале Медицинского университета собрались ученые и руководители общественных организаций, представители законодательной и исполнительной власти региона, и простые горожане, которые переживают за нравственное состояние нашего общества.

После нескольких часов плодотворного обмена мнений по заявленной теме была принята резолюция конференции.

Пресс-служба

Новости по теме:

«Исламский взгляд на роль родителей в воспитании детей» – 31.03.2015

Мусульманки участвовали во Всероссийской женской конференции – 11.11.2013